Main Menu

Как книге конкурировать с соцсетями?

Международная конференция «Книга и чтение в цифровую эпоху» II прошла в Кыргызстане, в санатории «Аврора», что в селе Булан-Соготу Иссык-Кульской области.

Организовали её Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств — членов СНГ, Министерство культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кыргызской Республики, Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Национальная библиотека КР имени А. Осмонова, Ассоциация библиотек КР.
Цель конференции — укрепление в общественном осознании понимания важности чтения, в том числе детского и юношеского, как важнейшего ресурса повышения интеллектуального потенциала общества.
В ней участвовали директора крупнейших национальных библиотек Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, руководители министерств и ведомств республики, учёные, специалисты научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также издательств стран СНГ.
В ходе конференции состоялись пленарные заседания в четырёх секциях: «Книжная культура и коммуникация: прошлое, настоящее и будущее», «Чтение и образование», «Книга, чтение и библиотека», «Библиотека и ИКТ».



« (Previous News)



Добавить комментарий