Main Menu

Вещает «Ынтымак»

Ко Дню независимости  в Оше на частоте FM 106.1 МГц  запущен  эфир радиостанции "Ынтымак".

Создана она постановлением правительства Кыргызской Республики в целях укрепления межнационального и межэтнического согласия, межкультурного взаимодействия и единства народа Кыргызстана. Главные ее задачи  — удовлетворение потребностей населения в независимой и объективной информации, развитие образовательных, детских, культурных и развлекательных программ,  повышение роли общественного вещания в республике.
Радиостанция "Ынтымак" намерена  насыщать эфир тематическими программами, интервью с видными деятелями общественности, науки, политики, культуры и экономики. Тем самым обозначить главные достижения нашей страны за время независимости и подчеркнуть важные вопросы, на которые, по мнению интервьюируемых, следует обратить внимание.
Все программы планируется транслировать на волне радиостанции "Ынтымак" на кыргызском, русском и узбекском языках,  размещать на сайте www.yntymak.kg,  будут доступны на иных медиапорталах. Официальный запуск сигнала — это первый шаг к реализации совместного проекта правительства  и представительства "Интерньюс-Нетуорк" в Кыргызстане. В будущем ожидается увеличение сети радио-, а затем и телевизионного вещания на территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей.

Соб. инф.






Добавить комментарий