Main Menu

Совместная работа даёт плоды

Заместитель председателя Кабинета министров Жылдыз Бакашова встретилась с Постоянным координатором системы ООН в Кыргызстане Озонниа Ожиело.

«Отмечу, что по итогам выборов в местные кенеши 38% депутатских мандатов закреплены за женщинами. Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с ООН. Надеюсь, что и парламентские выборы покажут хорошие результаты в этом аспекте», — сказала заместитель главы Кабинета министров.
Жылдыз Бакашова поблагодарила организацию за содействие в разработке Национальной стратегии гендерного равенства на 2021-2030 годы.
Они также обсудили вопросы укрепления сотрудничества и взаимодействия со структурами ООН. В частности, включения Баткенского и Лейлекского районов Баткенской области в инициативу «Луч света» — программу, направленную на борьбу со всеми формами насилия против женщин и девочек, учитывая необходимость психологической реабилитации населения после произошедших событий. Кроме того, они затронули вопросы совершенствования законодательства в сфере гендерной политики.
Постоянный координатор системы ООН в Кыргызстане Озонниа Ожиело выразил готовность дальнейшего углубления сотрудничества.






Добавить комментарий