Main Menu

Работа кипит

Согласно Плану первоочередных мер правительства на 100 дней, по всей стране открыты семь центров обслуживания населения в формате open space.

Они появились в сёлах Теплоключенка Ак-Сууйского района Иссык-Кульской области, Ат-Баши Ат-Башинского района Нарынской области, в городе Бишкеке в здании бывшего ТРЦ «Эльдорадо», в Лейлекском и Кадамджайском районах Баткенской области, а также в Ноокатском и Кара-Сууйском районах Ошской области.
Также с 3 мая начался приём анкет-заявлений на получение общегражданского паспорта нового образца. На данный момент поступили 72 989 заявлений. Уже изготовлены 39 236 биометрических загранпаспортов. Стоит отметить, что паспорт с 50 страницами стоит 920 сомов (без учёта комиссии банка), а с 34 листами — 857 сомов (без учёта комиссии банка).
С апреля внедрена система электронных паспортов транспортных средств. Она позволит отследить всю историю авто с момента его изготовления, ввоза на территорию Таможенного союза и до утилизации или вывоза за пределы республики. Это обезопасит процесс продажи или покупки машины. Всего на данный момент оформлены 12 паспортов транспортных средств.
С 29 июня 2020 года поэтапно внедряется система «Санарип аймак» в органах местного самоуправления. Обучение прошли 1 506 сотрудников. По состоянию на 19 мая к «Санарип аймак» подключены 484 айыл окмоту по всей стране, произведена регистрация 446 554 домохозяйств, 1 517 052 граждан.






Добавить комментарий