Main Menu

Оборудование обновится

Кызыл-Кийская и Алайская территориальные больницы получат медицинское оборудование в дар от правительства Японии.

Церемония подписания контракта  об улучшении медицинского обслуживания в Кызыл-Кийской территориальной больнице Баткенской области в рамках грантовой программы "Корни травы и человеческой безопасности" состоялась в посольстве Японии. Подписи поставили посол Син Маруо и директор медицинского учреждения Абдырасул Жаныбеков.
Клинике передадут аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких для новорожденных, реанимационный стол для новорожденных, два наркозно-дыхательных аппарата, колоноскоп, по два автоклава, портативных ЭКГ-аппарата и прикроватных монитора на общую сумму $122 288.
Посол выразил надежду, что реализация  проекта, наиболее крупного среди других по размеру суммы в данном финансовом году, будет способствовать повышению качества медицинского обслуживания и тем самым положительно отразится на показателе продолжительности жизни и состоянии здоровья жителей Баткенской области.
Ранее г-н Син Маруо и директор Алайской территориальной больницы Ошской области Талантбек Белекбаев подписали аналогичный контракт, по которому Алайская территориальная больница получит аппарат УЗИ, гастрофиброскоп, портативный рентген-аппарат, два автоклава, фотоэлектроколориметр, концентратор кислорода, весы для новорожденных на $59 650.
Грантовая программа "Корни травы и человеческой безопасности" осуществляется у нас в стране с 1996 года. За это время  реализовано 86 проектов на общую сумму $4 405 597.

Соб. инф.






Добавить комментарий