Main Menu

Награда за вклад в развитие страны

Председатель Кабинета министров Улукбек Марипов встретился с генеральным директором благотворительной организации «Катар Черити» Юсуфом бин Ахмедом Аль-Кувари.

Они обсудили реализацию ряда социальных, образовательных и инфраструктурных проектов, финансируемых «Катар Черити» в регионах, обменялись мнениями по углублению дальнейшего сотрудничества.
Глава Кабмина отметил, что благодаря деятельности организации реализовано более 1 500 программ в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, улучшения инфраструктуры отдалённых районов республики, более 500 проектов находятся на стадии реализации. Подчеркнув их особую значимость, Улукбек Марипов выразил признательность руководителю фонда за оказываемую благотворительную помощь кыргызскому народу.
В свою очередь Юсуф бин Ахмед Аль-Кувари выразил готовность к углублению двустороннего сотрудничества, добавив, что они намерены продолжить реализацию проектов в различных отраслях. По его словам, особое внимание уделят оснащению школ компьютерной техникой, строительству образовательных учреждений, социальных и медицинских объектов в отдалённых районах, созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и др.
Учитывая вклад в социально-экономическое развитие страны и реализацию различных благотворительных проектов, Улукбек Марипов вручил Юсуфу бин Ахмеду Аль-Кувари Почётную грамоту Кабинета министров.






Добавить комментарий