Main Menu

Писатель — звучит гордо

Председатель Кабинета министров Улукбек Марипов вручил награды лауреатам премии правительства в области детской литературы.


Он поздравил писателей с победой. «Вы внесли большой вклад в развитие кыргызской литературы, прививая детям любовь к чтению книг и получению новых знаний. Своими интересными произведениями вы обогащаете нашу литературу. Кабинет министров высоко оценивает этот труд и приложит усилия для всестороннего развития кыргызской литературы. Желаю вам дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия», — сказал Улукбек Марипов.
Лауреатами премии правительства в области детской литературы на кыргызском языке стали Аман Наматов за сборник произведений «Гїлчечекей кулунчак» в номинации «За лучшее изданное поэтическое произведение для детей»; Ырысбай Абдыраимов за сборник произведений «Тїбєлїктїї чеп» в номинации «За лучшее изданное прозаическое произведение для детей»; Сатыбалды Мамбеталиев за перевод сборника детских сказок «Керемет жомоктор» в номинации «За лучший перевод на кыргызский язык литературных произведений для детей». Им вручили денежные призы в размере 50 тысяч сомов.






Добавить комментарий