Main Menu

Технологии будущего

В Великом Новгороде проходит Международная ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Мероприятие направлено на поддержку международного сотрудничества детей и молодёжи в сфере интеллектуальной собственности и развитие творчества, изобретательской активности.
Участники не только представили свои проекты, для них ещё организованы мастер-классы по робототехнике, нейротехнологии, VR-технологии и лекции по основам коммерциализации интеллектуальной собственности.
Выступая на мероприятии, заместитель исполнительного директора Государственного фонда интеллектуальной собственности Гульжамал Джумагулова выра-
зила надежду, что проведение форума станет доброй традицией и поспособствует коллаборации молодёжи в евразийском регионе. Кроме того, она рассказала о проводимой работе среди ребят Кыргызстана в сфере развития изобретательской деятельности.
Нашу страну представляют победитель Евразийской патентной универсиады — 2021 «Взгляд в будущее» Ашот Бабаджанов со своим проектом «Насекомые, способные поглощать пластик» и юная победительница Республиканской олимпиады среди старшеклассников «Келечек жаратманы» Назбийке Абдрахманова с универсальным прибором для бесконтактной защиты от коронавируса — УПБЗК-1.






Добавить комментарий