Main Menu

Искусство торговать

Представители кыргызстанских швейных предприятий участвовали в двухдневном тренинге «Мерчандайзинг и его влияние на рост продаж».

Как отметила тренер, эксперт Ассоциации фэшн-дизайнеров Кыргызстана Раиса Плаксина, мерчандайзинг — искусство торговать. В современном мире этот навык приобретает особенное значение в битве за внимание клиентов. С применением знаний по мерчандайзингу у
отечественных предприятий имеются определённые трудности. «Мы видим это по нашим магазинам, по тому, как выглядят места продаж, насколько они удобны для посетителей, интересны. Но при этом применение правил мерчандайзинга особенно заметно в отечественных супермаркетах. Согласно исследованиям, наука может увеличить продажи от 15 до 300%, то есть это правильная выкладка товаров, регулирование потока клиентов в магазине. В определённой степени это моделирование поведения человека, как сделать так, чтобы, зайдя в определённую торговую точку, он увидел соответствующие товары и в итоге дошёл до кассы с покупкой», — сказала Раиса Плаксина.
В свою очередь представитель одной из кыргызстанских швейных компаний Кирилл Бондаренко отметил, что всем стоит использовать правила мерчандайзинга. Ведь после пандемии особенно важно внедрять новые инструменты на предприятии и открывать иные рынки сбыта, в частности онлайн-магазины.






Добавить комментарий