Main Menu

Для нас ценна поддержка

Премьер-министр Улукбек Марипов и региональный директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Нил Маккейн обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Глава кабмина поблагодарил финансовый институт за оказываемую стране поддержку, направленную на социально-экономическое развитие республики, и отметил важность каждого реализуемого проекта.
«У Кыргызстана есть позитивный опыт совместной работы с Европейским банком реконструкции и развития с самого момента установления двустороннего сотрудничества. Текущий портфель банка довольно внушительный и составляет более $330 млн., реализуются 44 проекта. Для нас ценна поддержка, оказываемая вами отечественным предпринимателям. Но и это не предел для нашего сотрудничества. Совместными усилиями мы можем интегрировать ваши возможности и программы правительства Кыргызстана, направленные на стабилизацию экономической ситуации», — сказал премьер-министр.
Нил Маккейн в свою очередь рассказал о деятельности и приоритетах банка, включая оказание помощи в проведении реформ. Стороны обсудили и реализацию проектов в сфере транспортной и дорожной инфраструктуры, реабилитации систем водоснабжения и ирригаций в ряде городов.






Добавить комментарий