Main Menu

Интернет строить и жить помогает

В правительстве прошло заседание Республиканского координационного штаба по цифровой трансформации. На заседании подвели итоги деятельности государственных, муниципальных и центральных органов власти в сфере цифровизации, а также рассмотрели реализацию мер Совета безопасности по цифровому развитию.

Вице-премьер-министр Равшанбек Сабиров заслушал отчёт Государственного комитета по информационным технологиям и коммуникациям, в который включены показатели выполнения органами государственной власти задач, поставленных в рамках «дорожной карты» по реализации концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023 гг.»

«Цифровизация радикально изменит жизнь граждан к лучшему. Необходимо не только завершить запланированные мероприятия, но и провести работу по внедрению новых информационных технологий», — сказал вице-премьер Равшанбек Сабиров. Он поставил задачу — к 2021 году расширить спектр интерактивных сервисов, а также начать предоставление активных государственных услуг, в том числе Big Data Analytics.

Кроме того, даны поручения увеличить скорость интернета в регионах и оказать финансовую поддержку проектам министерств и ведомств.






Добавить комментарий