Main Menu

PosTransfer — новое русло для денежных потоков

«Почта России» совместно с «Кыргызпочтасы» запустили новый сервис денежных переводов PosTransfer между двумя странами. Он позволяет мгновенно совершать почтовые денежные переводы, которые становятся доступны к получению сразу после отправки.

Получить почтовый перевод можно в любом почтовом отделении, подключенном к услуге. В России услугу предоставляют более 30 тыс. почтовых отделений, в Кыргызстане — более 400. Лимит перевода составляет 300 тыс. рублей.

«Валюта отправки и выдачи в России — российские рубли, в Кыргызстане — кыргызские сомы. Комиссия за услугу — 1,2% — взимается с отправителя. Важно, что в России выплату перевода можно заказать на дом», — отметила Алёна Бочарова, представитель «Почты России».

Система PosTransfer даст возможность мигрантам из Кыргызстана отправлять переводы родственникам в отдалённых регионах, где отсутствует банковский сектор.

Обмен денежными переводами PosTransfer также действует с почтовым оператором Армении. Ожидается, что в дальнейшем география сервиса расширится, и через систему можно будет совершать переводы и в другие страны.

PosTransfer — единая система электронных денежных переводов под эгидой Всемирного почтового союза (ВПС), которая объединяет 193 страны мира, является международной межправительственной организацией, имеет статус специализированного учреждения ООН и действует с 2016 года.






Добавить комментарий