Main Menu

Готовимся к выборам

Вице-премьер-министр Максат Мамытканов провёл заседание Республиканского штаба по досрочным выборам в Ошской и Джалал-Абадской областях.

Максат Мамытканов отметил, что решение о работе Центральной избирательной комиссии по выборам и референдумам принято для обеспечения прозрачности голосования на выборах президента Кыргызстана. «Предстоящие выборы должны пройти максимально чисто и прозрачно, — заявил вице-премьер-министр. — Местные органы власти несут большую ответственность. Необходимо объединить усилия всех ветвей исполнительной власти, потому что реализация избирательных прав каждого гражданина зависит от нас».

Он добавил, что правоохранительным органам важно незамедлительно принять меры в случае выявления нарушений. «Особое внимание следует уделить обеспечению безопасности граждан на избирательных участках. Использование административного ресурса, а также давление на членов избирательных комиссий не допускается. Такие действия будут предотвращены», — сказал Максат Мамытканов.

Вице-премьер-министр заслушал информацию полномочных представителей правительства в Ошской и Джалал-Абадской областях о подготовке и проведении досрочных выборов президента и подчеркнул важность соблюдения всех санитарных норм для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.






Добавить комментарий