Main Menu

От застав до пунктов пропуска

Руководство Государственной пограничной службы проводит оперативно-полевые поездки по войсковым частям и соединениям с целью доведения до личного состава задач по организации и охране государственной границы в 2021 году.

Так, председатель ГПС КР полковник Уларбек Шаршеев провёл совещание с командованием пограничного управления по Чуйской области и потребовал качественного выполнения задач по охране кыргызско-казахского участка государственной границы, а также оперативного реагирования на изменение обстановки как на пограничных заставах, так и в пунктах пропуска.

В Баткенской области задачи часовым границы ставил начальник главного штаба — первый заместитель председателя ГПС полковник Абдикарим Алимбаев.

«Особое внимание прошу обратить на направления, где наиболее вероятны пограничные инциденты, нарушения государственной границы и её режима», — отметил он и подчеркнул необходимость активизации сотрудничества аппаратов пограничных представителей сопредельных государств для недопущения конфликтов.

А. Алимбаев также поднял вопрос о взаимодействии силовиков с местными органами власти, совместной работе по разъяснению населению приграничных территорий норм законодательства в пограничной сфере.

На кыргызско-китайском участке госграницы руководящие документы до личного состава доводил заместитель председателя ГПС полковник Курманбек Исаков, в Таласской области — начальник Главного управления охраны границы полковник Куватбек Жеенбаев.






Добавить комментарий