Main Menu

Вместе против инфекций

На очередном заседании Совета постоянных полномочных представителей государств — членов СНГ при уставных и других органах Содружества обсудили распространение коронавирусной инфекции в странах союза.

На заседании, прошедшем с использованием видео-конференц-связи, председательствовал Узбекистан. Участники заслушали также отчёт о деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ. Они отметили важную роль совета в развитии взаимодействия государств по сохранению, восстановлению и улучшению здоровья населения, оказанию медицинской помощи и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Признана актуальность многостороннего взаимодействия в борьбе с COVID-19 и целесообразность дальнейшего совершенствования единой системы мониторинга и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера с учётом разрабатываемых в совете документов.

Совету рекомендовано продолжить работу по расширению связей, координации и повышению эффективности взаимодействия государств — членов СНГ в области здравоохранения, в том числе в борьбе с распространением инфекционных болезней.

Участники заседания с удовлетворением отметили, что, несмотря на чрезвычайно сложные эпидемиологические условия, Узбекистан успешно справляется с председательством и прилагает все усилия для проведения запланированных мероприятий.

Принято решение, что Миссию наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь, которые состоятся 9 августа, возглавит председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев.






Добавить комментарий