Main Menu

Есть к чему стремиться

Кыргызстан представил первый Национальный добровольный обзор по достижению Целей устойчивого развития на политическом форуме высокого уровня, организованном Экономическим и Социальным Советом ООН (ЭКОСОС).

Презентацию Национального добровольного обзора в режиме видеоконференции провёл министр экономики Санжар Мукамбетов. В обзоре отражены базовые подходы страны к достижению Целей устойчивого развития, проанализированы имеющиеся проблемы и достигнутые успехи, а также выявлены сферы, где необходима дальнейшая работа. Документ охватывает 16 целей в области устойчивого развития, в нём отмечен прогресс, достигнутый в реализации целей повестки дня до 2030 года, основанный на результатах политики, ориентированной на ключевые компоненты устойчивого развития — социальные, экономические и экологические.

В процессе подготовки Национального обзора выявлены пока ещё сохраняющиеся проблемы, новые риски для устойчивого развития страны, подготовлены рекомендации по дальнейшим шагам в тех направлениях, где потребуются предпринять дополнительные усилия. Так, сохраняется необходимость дальнейшей локализации Целей устойчивого развития и создания системы ответственности на местном уровне, которую предполагают расширить.






Добавить комментарий