Main Menu

Никто не остаётся в стороне

«Правительством принято решение освободить от арендной платы арендаторов госимущества на время закрытия объектов на карантин и в последующем ещё на один месяц для восстановления работы», — сообщил председатель Фонда госимущества Жылдызбек Исакулов.

Он также озвучил список госкомпаний, которые оказывают помощь в борьбе с COVID-19 и уязвимым слоям населения. Это предоставление бесплатной связи, транспорта, СИЗ медработникам, передача дезинфицирующих средств местным органам власти и раздача продовольственных товаров нуждающимся.

Помимо этого, ОАО «Международный аэропорт «Манас» перепрофилирует свой спортзал в стационар на 50 койко-мест с обеспечением необходимого оборудования. В течение недели стационар начнёт принимать пациентов.

ОАО «Кыргызнефтегаз» на базе ведомственного профилактория в Кочкор-Ате организовало стационары на 100 койко-мест с привлечением врачей и обеспечением требуемого оборудования и медикаментов. В скором времени «Кыргызнефтегаз» закупит аппарат ИВЛ городской больнице в Кочкор-Ате и кислородные концентраторы для Джалал-Абадской областной больницы.

ОАО «Кыргызалтын» обеспечило жильём и питанием 65 врачей, приехавших из регионов на помощь столичным медикам. Волонтёры до сегодняшнего дня работают в Бишкеке.

Больница при ГП «НК «Кыргыз темир жолу» принимает больных с COVID-19 и пневмонией.

ОАО «Айыл Банк» закупило кислородные концентраторы и оказало помощь в приобретении СИЗ. Также окажет помощь дневному стационару в здании спортшколы им. Санатбаева в виде СИЗ и медикаментов.

ОАО «РСК Банк» выделило средства на закупку медоборудования и аппаратов ИВЛ региональным больницам.

ЗАО «Альфа Телеком» (Мегаком) закупило кислородные концентраторы — 50 штук. Также в недельный срок организует стационар на 60 койко-мест.

ОАО «Кыргызтелеком» организовало горячую линию 118 с 40 телефонными аппаратами для ранней диагностики болезни и консультирования населения в режиме онлайн. Предоставлен бесплатный интернет Штабу по борьбе с коронавирусом для организации совещаний в режиме видеоконференций.

ГП «Инфоком» обеспечивает всеми необходимыми медикаментами дневной стационар в Бишкеке по улице Кулатова №37.






Добавить комментарий