Main Menu

Награды самым-самым

Не так часто в последнее время руководство Министерства внутренних дел Кыргызстана балует своим вниманием самых уважаемых ветеранов ведомства. Тех офицеров милиции, которые посвятили лучшие годы своей жизни охране правопорядка в нашей стране. Их в настоящее время можно по пальцам пересчитать…

Сравнительно недавно в Совете ветеранов оперативных служб (СВОС) МВД Кыргызстана его председатель полковник милиции в отставке Джамбулбай Джаныбаев поздравил и вручил цветы и ведомственные награды «95 лет кыргызской милиции» 81-летней Зарылкан Токтосуновой и её более молодой коллеге Умсунай Боргозовой.

Здесь же, в кругу отставных сыскарей и гостей СВОС, медаль «95 лет кыргызской милиции» получил 60-летний юбиляр Сагын Жунусов. А нагрудный знак «100 лет уголовному розыску» передан 86-летнему полковнику милиции в отставке Леониду Яковлевичу Зеличенко.

Вручив награды ветеранам ОВД, их коллеги пожелали им здоровья и активной деятельности на поприще пропаганды непростой службы милиционеров и воспитания молодых сотрудников ОВД на традициях старшего поколения.

За праздничным чаепитием, организованным по поводу памятного события, награждённые искренне поблагодарили своих коллег за внимание к ним и должную поддержку.

Сергей СЯЧИН.

Фото автора.






Добавить комментарий