Main Menu

Песня, посвящённая героям

Мужской музыкальный квартет из Бишкека станет участником праздничного концерта на Красной площади в Москве (дата его уточняется), посвящённого 75-й годовщине Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Помог этому счастливый случай и незаурядный талант наших земляков, которые, узнав о проведении конкурсного отбора участников для выступления в праздничном концерте в Белокаменной, отправили на рассмотрение экспертного жюри свой видеоклип на песню «Память», созданную в их вокальном коллективе. Её автор, одарённый бишкекский композитор и музыкант Эмиль Эген и его друзья — музыканты и певцы Данияр Казаков, Эсен Салиев и известный телешоумен и врач Турат Касымбеков посвятили своё музыкальное произведение героям Великой

Отечественной войны. Её слова очень проникновенны, а мелодия столь пронзительна, что уже с первых музыкальных тактов исполнение завораживает слушателей.

Кстати, вдохновенная песня кыргызстанцев прошла строгий и взыскательный отбор среди 410 произведений, поступивших из 76 стран планеты, и вот на днях в Бишкек пришла приятная новость: песня в исполнении столичного музыкального квартета попала в программу большого международного гала-концерта, который состоится во Всемирный день Победы в Москве. Участники вокальной группы получили официальное приглашение выступить в нём, а также принять участие в торжественном шествии Бессмертного полка и других праздничных акциях памяти, которые состоятся в те исторические дни в российской столице. Они уже не первый раз дарят свои музыкальные произведения, посвящая их памятному событию. В канун 8 Марта этого года на сайтах и на телеканале как подарок всем женщинам Кыргызстана прозвучала в их исполнении песня, покорившая сердца милых дам словами: «Мы слова найдём такие нежные, тем единственным на свете женщинам, которых любим мы…»

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

На фото: музыкальный квартет участников концерта Победы 9 мая 2020 года.






Добавить комментарий