Main Menu

Коронавирус: симптомы и меры предосторожности

Врачи призывают обращаться в медицинские учреждения при наличии симптомов коронавируса, а также придерживаться основных правил его профилактики.

Основные симптомы:

повышение температуры тела, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, ощущение сдавленности в грудной клетке.

Редкие симптомы:

головные боли, кровохарканье, диарея, тошнота, рвота, частое сердцебиение.

При COVID-19 могут возникнуть следующие осложнения:

синусит, пневмония, бронхит, острая дыхательная недостаточность, отёк лёгких, сепсис, инфекционно-токсический шок.

Профилактика коронавируса:

самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей, отмечают врачи. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующие средства. Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук.  Объясните детям, как распространяются микробы и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Всегда мойте руки перед едой. Часто проветривайте помещение.






Добавить комментарий