Main Menu

Всемирный банк поддержит реформы

Президент Сооронбай Жээнбеков принял регионального директора Всемирного банка по странам Центральной Азии Лилию Бурунчук. Во встрече участвовала глава офиса ВБ в Кыргызстане Болормаа Амгаабазар.

Состоялся обмен мнениями по актуальным направлениям и перспективам сотрудничества Кыргызстана со Всемирным банком.

Глава государства подчеркнул, что ВБ — один из стратегических партнёров страны, который оказывает значимую поддержку в улучшении инвестиционного климата, социальной сферы, развитии передовых отраслей экономики, в частности, в сферах энергетики, транспорта, цифровизации, строительства образовательных и социальных объектов. Сооронбай Жээнбеков добавил, что для Кыргызстана очень важна поддержка партнёров по развитию в реализации стратегических целей и предстоящих реформ.

В свою очередь Лилия Бурунчук подчеркнула, что сотрудничество с Кыргызстаном в рамках рамочной программы партнёрства на 2019-2022 годы продолжится. Она сообщила, что банк планирует создать фонд помощи развивающимся странам для борьбы с коронавирусом, и выразила готовность к рассмотрению возможности сотрудничества с Кыргызстаном в данном направлении.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий