Main Menu

Медиацентрам требуется поддержка

Министерство культуры, информации и туризма подписало Меморандум о сотрудничестве между Департаментом информации и массовых коммуникаций и Консорциумом института им. Густава Штреземанна (Германия).

Основная цель сотрудничества — реализация права на свободу слова и выражения мнений через взаимодействие местных и государственных органов со СМИ, общественными советами и  активистами гражданского общества.

При подписании меморандума директор департамента С. Сарногоева сообщила, что на сегодня в республике прошла оптимизация государственных региональных СМИ путём слияния телерадиокомпаний и редакций газет. В каждой области созданы мультимедийные центры, которые предусматривают наличие ТВ, газеты, веб-сайта, пресс-центра и онлайн-вещания. С целью усиления медиацентров необходимо нарастить потенциал сотрудников через обучающие тренинги методам современной журналистики. В том числе печатников обучат  работе с фото-, видео- и аудиоматериалами, мультимедийными файлами, с сайтом и статистикой, монтажу видео, разработке инфографиков, а также медиаграмотности в широком плане.






Добавить комментарий