Main Menu

Исцелённые пошли в отрыв

Если на прошлой неделе количество излечившихся от нового типа коронавируса превысило число погибших от него, то к началу этой — разрыв между двумя показателями значительно увеличился. Так, 2019-nCoV стал причиной смерти 910 человек во всём мире, но при этом 3 300 пациентов выписаны из больниц, сообщает радио «Немецкая волна».

909 человек скончались от новой формы пневмонии в Китае, включая Гонконг, ещё один — на Филиппинах.

Общее количество заболевших на территории КНР достигло 40 171 жителя. После выписки выздоровевших и смерти тех, кто не справился, курс лечения в больницах страны проходит около 36 тысяч человек. Ещё около 187,5 тысячи наблюдаются медиками в связи с подозрением на заражение коронавирусом. Помимо Китая, случаи заражения выявлены ещё в 24 странах.

Между тем, если борьба с эпидемией ранее неизвестного коронавируса затянется, это нанесёт существенный ущерб российской и мировой экономике, передаёт ТАСС со ссылкой на Счётную палату РФ. Экономика стран может пострадать из-за сокращения внешнеторгового оборота с Китаем, падения спроса на энергоносители и снижения нефтяных котировок.

Пока размер ущерба трудно спрогнозировать точно: всё зависит от того, насколько долго продлятся эпидемия и её последствия.

www.






Добавить комментарий