Main Menu

В интересах стран ЕАЭС

Президент Сооронбай Жээнбеков принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаила Мясниковича, совершающего свой первый официальный визит в данной должности в Кыргызстан.

Глава государства поздравил Михаила Мясниковича со вступлением в должность председателя Коллегии ЕЭК, выразил уверенность в том, что комиссия под его руководством продолжит развитие выбранного экономического вектора ЕАЭС, внесёт существенный вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции. Он особо подчеркнул, что ЕАЭС был и остаётся приоритетным направлением во внешнеэкономической политике Кыргызстана. Выразил готовность к дальнейшему развитию продуктивного и плодотворного сотрудничества со странами союза, а также расширению и углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Президент Сооронбай Жээнбеков пожелал Михаилу Мясниковичу успехов в реализации намеченных планов на ближайшую перспективу.

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович поблагодарил за встречу и рассказал о приоритетных задачах комиссии по последовательному снятию барьеров, изъятий и ограничений, а также расширению торгово-экономического сотрудничества в рамках союза. Гость отметил повышающийся интерес к ЕАЭС со стороны третьих стран. Михаил Мясникович заверил, что в своей деятельности станет руководствоваться интересами всех стран — членов ЕАЭС.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий