Main Menu

На контроле у Совбеза

В связи с затягиванием рассмотрения заявления подполковника Государственной пограничной службы Талгата Аланова Военной прокуратурой Ошского гарнизона секретариат Совета безопасности взял на контроль дальнейший ход данного досудебного производства.

В частности, секретариат Совбеза рекомендовал Военной прокуратуре истребовать в своё производство материалы досудебного производства по обращению Талгата Аланова, находящиеся в Военной прокуратуре Ошского гарнизона. Образовать следственно-оперативную группу с включением в её состав сотрудников профильных подразделений ГКНБ для организации тщательного досудебного производства и проверки всех доводов, изложенных в заявлении Талгата Аланова.

Государственному комитету национальной безопасности рекомендовано командировать в Военную прокуратуру сотрудников подразделений центрального аппарата для включения в состав вышеуказанной следственно-оперативной группы. Кроме того, секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев принял подполковника Талгата Аланова. Полученные от него материалы переданы в Военную прокуратуру для обобщения с имеющимися материалами досудебного производства.






Добавить комментарий