Main Menu

5 миллионов от Евросоюза

На днях  состоялось 10-е заседание комитета по сотрудничеству “КР-ЕС”, на котором стороны обсудили весь спектр двусторонних отношений.

Европейская сторона высоко оценивает происходящие перемены в Кыргызстане, проводимые фундаментальные демократические реформы во всех сферах жизни государства и выражает готовность продолжить свою всестороннюю помощь нашему государству в достижении поставленных целей. Об этом было заявлено на состоявшемся недавно в Брюсселе 10-м заседании комитета по сотрудничеству «Кыргызстан — Евросоюз».
Европейский союз продолжит оказание помощи Кыргызстану в течение 2011-2013 гг. в развитии социальной сферы, образования и в продвижении закона. Также было подтверждено предоставление Еврокомиссией второго транша по секторальной бюджетной поддержке Кыргызстана в размере 5 млн. евро в начале июля  этого года.
В заседании участвовала делегация Кыргызстана во главе с заведующим отделом экономики и стратегического развития аппарата правительства Т. Абдыгуловым. В нее входили заместители министров:  иностранных дел — Д. Кемелова,  финансов — М. Байгончоков,  председателя Государственной таможенной службы —  А. Кожобеков и советник председателя Государственной таможенной службы  М. Кадыркулов.
Делегация приняла также участие в 11-м заседании подкомитета по торговле и инвестициям, на котором стороны обсудили текущее состояние сотрудничества в торгово-экономической области и пути дальнейшего его развития.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий