Main Menu

Награда от Кыргызстана

Президент Сооронбай Жээнбеков принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.

Глава государства отметил, что прошедший 2019 год выдался насыщенным на крупные мероприятия, которые приурочили к 5-летию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе и 25-летию создания идеи евразийской интеграции. Он подчеркнул, что на сегодняшний день ЕАЭС позиционируется как одно из наиболее молодых и быстроразвивающихся интеграционных объединений, наблюдается улучшение многих ключевых экономических показателей государств-членов. За период же председательства Тиграна Саркисяна в ЕЭК  одобрены результаты оценки системы ветеринарного контроля Кыргызстана, решён вопрос с Соглашением о пенсионном обеспечении, положительно рассмотрен и принят ряд других важных решений по вопросам евразийской интеграции.

Тигран Саркисян в свою очередь выразил благодарность Президенту за поддержку, оказываемую ему на протяжении всей его деятельности.  Он особо подчеркнул, что инициативы, поднимаемые Кыргызстаном в рамках ЕАЭС, учитывали интересы всех стран — членов союза.

Президент Сооронбай Жээнбеков за большой вклад в интеграцию Кыргызстана в Евразийский экономический союз, а также в развитие торгово-экономического сотрудничества республики с государствами — членами ЕАЭС наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью «Даңк».

Напомним, что срок полномочий действующего председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна заканчивается 1 февраля 2020 года.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий