Main Menu

О программе визита Президента КР в Москву

Посол Кыргызстана в России А. Джекшенкулов обсудил с заместителем министра иностранных дел России А. Руденко программу предстоящего визита Президента КР С. Жээнбекова в Российскую Федерацию, а также церемонию открытия Года Кыргызстана и России в Большом театре.

Кроме того, дипломат обратился с просьбой к российской стороне о возможности проведения в рамках Года Кыргызстана и России «миграционной амнистии» для кыргызстанцев, находящихся в РФ.

На встрече также обсудили вопросы возможности возобновления проектов Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС, организации очередного заседания кыргызско-российской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, Межрегиональной конференции в городе Екатеринбурге.

А. Руденко поддержал предложение посольства КР  о проведении бизнес-форумов и конференций с привлечением широких экспертных кругов РФ  для обсуждения возможностей развития сотрудничества в ЕАЭС в сферах миграции, транспорта, сельского хозяйства, туризма, энергетической, горнодобывающей и лёгкой промышленности.






Добавить комментарий