Main Menu

Поздравления

Президент Италии Серджо Маттарелла поздравил Президента Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Новым годом.

«Наступление Нового года предоставляет мне приятную возможность передать Вам и Вашей стране мои самые искренние пожелания мира, процветания и счастья», — отмечено в телеграмме Президента Италии.


Федеральный Президент Федеративной Республики Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также прислал телеграмму Сооронбаю Жээнбекову.

«Желаю Вам и гражданам Вашей страны счастья, мира и здоровья в 2020 году», — отмечено в ней.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в своём послании поздравил Президента Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с Новым годом.

«В уходящем году многоплановое взаимодействие России и Кыргызстана успешно развивалось. Расширялось торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, продолжилась реализация крупных совместных проектов в различных областях.

Ключевое значение мы придаём проведению в 2020 году «перекрёстных» годов России и Кыргызстана. Убеждён, что дальнейшее укрепление партнёрства в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших стран, поспособствует  продвижению интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе.

Желаю Вам доброго здоровья и новых успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана — мира и благополучия», — отмечено в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева.


Поступило поздравление и от Президента Республики Кореи Мун Чжэ Ин.

«Хотел бы выразить благодарность за дружбу и поддержку, которые вы оказываете Республике Корее. От имени корейского народа и от себя лично желаю всего самого наилучшего в Новом году. Ваша поддержка и сотрудничество, направленные на установление мира на Корейском полуострове, вызывают доверие корейского народа. Корея станет и впредь совместно с международным сообществом прилагать усилия по построению устойчивого мира. Я надеюсь, что наши две страны продолжат сотрудничество в наступающем Новом году. С нетерпением жду встречи с Вами на мирном и цветущем Корейском полуострове», — отмечено в телеграмме Президента Кореи Мун Чжэ Ин.


В свою очередь премьер-министр Республики Кореи Ли Нак Ён пишет:

«Позвольте поздравить Вас с окончанием старого года и с наступающим Новым годом. Пользуясь случаем, выражаю Вам мою глубочайшую признательность за Вашу неоценимую поддержку Республике Корее и мне лично в уходящем году. Я желаю Вам и Вашей семье всех благ в наступающем Новом году», — говорится в поздравительной телеграмме.


Федеральный Канцлер Федеративной Республики Германии Ангела Меркель также поздравила Президента Сооронбая Жээнбекова и народ страны с Новым годом.

«Позвольте искренне пожелать Вам мирных и счастливых рождественских дней, а также здоровья, успехов и веры в Новом году! Пусть 2020-й  будет для всех нас годом мира и свершений», — говорится в телеграмме Ангелы Меркель.






Добавить комментарий