Main Menu

Добрая — грустная встреча

Президент Сооронбай Жээнбеков провёл традиционную встречу с детьми, потерявшими своих родных и близких в результате авиакатастрофы в селе Дачи СУ Сокулукского района Чуйской области 16 января 2017 года.

Глава государства с прискорбием отметил, что крушение грузового самолёта «Боинг-747» в селе Дачи СУ, в результате чего погибли десятки граждан, в том числе и дети, — это трагическое событие для всего кыргызского народа. Он ещё раз выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами,  подчеркнув, что это невосполнимая утрата и тяжёлая потеря не только для родных и близких погибших, но и для всех кыргызстанцев. Заверил, что ответгосорганы и местная власть  на постоянной основе продолжат оказывать внимание в решении различных социально-бытовых вопросов. Сооронбай Жээнбеков пожелал детям крепкого здоровья, долгой и благополучной жизни.

Родственники и близкие погибших поблагодарили главу государства за внимание и поддержку, оказываемую им высшим  руководством страны. Рассказали о насущных вопросах своей жизнедеятельности.

В завершение встречи Сооронбай Жээнбеков вручил ребятишкам памятные подарки в виде книг и электронных планшетов.

На встречу с Президентом в сопровождении родственников пришли дети — Жакшылык Шералиев, Султан Абакиров, Элайым Райымкулова, Мирлан Нурланов, Эрлан Шаршенбеков и Сайкал Карыпбаева.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий