Main Menu

Первый десант из ОАЭ

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с делегацией Объединённых Арабских Эмиратов во главе с министром образования Хуссейном бин Ибрагимом Аль Хаммади.

Стороны  обменялись мнениями об актуальных направлениях и перспективах двустороннего сотрудничества стран. Глава государства отметил, что его недавний официальный визит в ОАЭ прошёл успешно, плодотворно проведён ряд встреч с высшим руководством страны, обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и намечены планы на ближайшую перспективу. Он подчеркнул личный вклад Хуссейна бин Ибрагима Аль Хаммади в успешную организацию визита. Выразил готовность и заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества с ОАЭ по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Министр образования ОАЭ Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади также отметил, что переговоры Президента Кыргызской Республики в рамках официального визита с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ Мухаммедом бин Заед Аль Нахайяном и вице-президентом, премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом прошли успешно, обсуждён ряд крупных проектов в различных сферах. Он особо подчеркнул, что делегация ОАЭ прибыла для углубления двусторонних отношений и детальной проработки договорённостей, достигнутых в рамках официального визита Сооронбая Жээнбекова в ОАЭ.

Он добавил, что по итогам указанного визита принято решение о создании нескольких рабочих групп по различным направлениям, в связи с чем в составе делегации ОАЭ прибыли руководители и представители ряда крупных компаний. Они  проведут встречи с руководителями министерств и ведомств Кыргызстана для обсуждения перспектив сотрудничества.

Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади ещё раз подтвердил, что эмиратская сторона готова к наращиванию совместного взаимодействия с Кыргызстаном, и выразил надежду на то, что итоги переговоров высшего руководства Кыргызстана и ОАЭ дадут положительные результаты уже в ближайшее время. Стороны выразили взаимную готовность к углублению двустороннего сотрудничества и эффективной реализации достигнутых договорённостей.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий