Main Menu

Международное признание

Учебники «Русский язык» для 5-6-х классов из Кыргызстана победили на VI Международном педагогическом форуме «Русский язык и культура: взаимосвязи и взаимодействие», проходившем в Сочи. В нём участвовали 52 страны.

На мероприятие собралось более 400 человек — известные учёные, представители педагогической науки, учителя. Они обсудили проблемы продвижения и сохранения русского языка, являющегося языком межнационального общения для многих народов.

Во время конкурсной программы участники представили авторские творческие проекты, связанные с инновационной деятельностью в преподавании русского языка и литературы.

В номинации «Русский язык в поликультурной среде» победителями конкурса стали авторы новых учебников Кыргызстана по русскому языку Людмила Бреусенко и Татьяна Матохина.

Победа в конкурсе является международным признанием высокого качества учебников по русскому языку, разработанных отечественными авторами, а также их соответствия новым стандартам, ориентированным на развитие коммуникаций учащихся.

В настоящее время авторы работают над продолжением линейки учебно-методического комплекса «Русский язык для 7-9-х классов».



« (Previous News)



Добавить комментарий