Main Menu

С учётом реалий и вызовов

Президент Сооронбай Жээнбеков, председатель совета Ассамблеи народа Кыргызстана Абдыганы Эркебаев  и директор Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений Бахтияр Салиев обсудили меры по совершенствованию госполитики в сфере межэтнических отношений.

Глава государства особо отметил, что гражданский мир и межэтническое согласие — обязательные условия для устойчивого развития любого государства. Он считает, что надо выработать эффективные меры для укрепления единства народа и развития этнического многообразия Кыргызстана. Сооронбай Жээнбеков отметил особую роль совета Ассамблеи народа Кыргызстана и ГАМСУМО в консолидации общества, укреплении единства народа и общегражданской идентичности в стране.

Состоялся и обмен мнениями о проводимой государственной политике регионального развития, мерах по её совершенствованию. Абдыганы Эркебаев и Бахтияр Салиев сообщили, что рабочая группа из числа учёных и экспертного сообщества завершает новый национальный документ  по всемерному содействию укреплению межэтнического согласия, гражданского мира и единства народа Кыргызстана. В нём будут отображены современные, актуальные меры с учётом реалий и вызовов сегодняшнего дня.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий