Main Menu

Вспоминая Айтматова

Завтра в Малом зале Национальной академии наук состоится вечер памяти «Слово об Айтматове: великая личность и общественный деятель», посвящённый дню рождения писателя. Инициатором выступил директор Института языка и литературы имени Ч. Айтматова академик Абдылдажан Акматалиев.

Талантливый прозаик, великий мыслитель, гуманист, государственный и общественный деятель, народный писатель Чингиз Айтматов — это Личность, которая провела духовный мост между Кыргызстаном и всем остальным миром. Он поделился с нами, обществом, читателями своими открытиями и находками, сделанными благодаря его огромному духовному богатству и постоянным творческим исканиям.

Обладая гениальным, великим талантом, подлинно чистым интеллектом, Айтматов вобрал в себя и переработал в недрах своего внутреннего мира всю мировую культуру, а как представитель мировой интеллектуальной элиты тесно сотрудничал со многими авторитетными международными общественными организациями, более того, в отдельных случаях исполнял в них руководящие функции.

Подробнее о вечере памяти читайте  в ближайших номерах газеты.






Добавить комментарий