Main Menu

Презенты для чемпионов Азии

Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков наградил именными часами отличившихся спортсменов — победителей Открытого чемпионата Азии по кыргыз курошу, который впервые прошёл в Бишкеке 27-28 ноября.

За вклад в развитие национальных видов спорта и спортивные достижения подарки из рук спикера получили: тренер по кыргыз курошу Туратбек Тойчубеков, победители чемпионата, завоевавшие  первые места в весовых категориях до 66 и до 84 кг,  Асанкелди Нурказым уулу и Бектурган Кожомуратов.

Д. Джумабеков выразил особую признательность председателю Федерации по кыргыз курошу Рыскелди Шамиеву и тренеру Туратбеку Тойчубекову, отметив, что благодаря их наставлениям кыргызстанцы показали высокие результаты на прошедших соревнованиях.

В свою очередь Р. Шамиев поблагодарил главу парламента за радушный приём и поздравления, а также предложил Дастанбеку Джумабекову возглавить делегацию Кыргызстана по кыргыз курошу, которая в следующем году направится в Монголию для участия в Международном чемпионате по борьбе.

Отметим, в Открытом чемпионате Азии по кыргыз курошу спортсмены из 16 стран боролись за 28 медалей в семи весовых категориях. Борцы из Кыргызстана завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали, передаёт пресс-служба ЖК.






Добавить комментарий