Main Menu

Проектное сотрудничество продолжится

Президент Сооронбай Жээнбеков и исполнительный директор Проектного блока Евразийского фонда стабилизации и развития Андрей Широков, принявший участие в форуме высокого уровня «Ускорение реформ для устойчивого развития», обменялись мнениями о реализации совместных социально-экономических проектов в стране.

Глава государства отметил успешное сотрудничество. Подчеркнул, что кыргызская сторона заинтересована в определении новых приоритетных направлений взаимодействия.

В свою очередь Андрей Широков поздравил главу государства с успешным проведением форума высокого уровня и высказал пожелание, чтобы все инициативы, озвученные и обсуждённые на нём, удалось воплотить в жизнь и применить на практике. Отметил, что ЕФСР поддерживает реализацию проектов модернизации ирригационных сетей, повышения обеспеченности чистой питьевой водой населённых пунктов республики, уделяет особое внимание проектам в сфере здравоохранения, в частности по улучшению системы оказания первичной помощи.

Стороны также поговорили о перспективах сотрудничества по реализации проектов строительства и реабилитации автомобильных дорог, гидроэнергетических проектов, возможности выделения грантов на реализацию проектов в социальных сферах.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий