Main Menu

Ждут обновления

В столице ряд скверов требуют ремонта. 

Вице-мэр Бишкека Уланбек Азыгалиев, аким Первомайского района Алибек Биримкулов совместно с руководителями городских служб проверили санитарное состояние парков и скверов. В частности, на бульваре Эркиндик они выявили массу недостатков. К примеру, не завершена работа по освещению —  вырыты ямы, а провода электроснабжения лежат на земле. МП «Бишкек-

свет» поручено срочно привести зону отдыха горожан в порядок. Также совместно с МП «Бишкекглаврахитектура» найти техническое решение по  освещению бюстов.

Вице-мэр остался недоволен и работой МП «Бишкекзеленхоз». Им поручено до 10 сентября сделать санитарную обрезку деревьев, обратив особое внимание на расположенные близ детских площадок. Управлению земельных ресурсов велено проверить наличие разрешительных документов у владельцев кафе, павильонов, заборов и навесов в парковых зонах, а управлению землепользования и строительства — демонтировать всё, что возведено незаконно.

Кроме этого, Уланбек Азыгалиев поручил МП «Тазалык» помыть все памятники на бульваре Эркиндик, заменить урны и починить скамейки в сквере «Дружбы народов», отремонтировать доски почёта на пересечении  ул. Абдымомунова и бул. Эркиндик, ул. Абдымомунова и ул. Раззакова.

Напомним, что по поручению мэра Азиза Суракматова каждый вице-мэр проводит тщательный обход закреплённого за ним района города.






Добавить комментарий