Main Menu

Ставка на спорт

В этом году Республиканскому училищу олимпийского резерва имени Шералы Сыдыкова дополнительно выделили 48,8 млн. сомов. Деньги пошли на капитальный ремонт общежитий, учебных и спортивных комплексов. Как ведутся работы, проконтролировала вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова.

Она отметила, что сегодня училище воспитывает талантливых спортсменов, которые достигают успехов на международной арене, однако необходимо также повышать общий уровень образования воспитанников. По её мнению, учреждение должно стать элитным, с упором и на спорт, и на образование.

В свою очередь директор Республиканского училища олимпийского резерва попросил выделить дополнительные средства на обновление учебно-материальной базы и спортивного инвентаря.

Вице-премьер-министр заверила, что правительство рассмотрит возможность увеличения денег на питание воспитанников, улучшения учебно-материальной базы для повышения качества образования и подготовки учеников. Алтынай Омурбекова поручила также своевременно завершить все ремонтные работы и благоустроить территорию.






Добавить комментарий