Main Menu

Московские сентябрины в Бишкеке

В столице Кыргызстана с 12 по 14 сентября пройдут дни Москвы. Их организатором выступает московское правительство, а цель мероприятия: укрепление дружеских, деловых и духовных связей двух столиц.

Программа дней включает в себя общение на деловом уровне, а также множество спортивных и культурных акций. В частности, запланировано проведение экономической конференции, а также первого заседания московско-бишкекской комиссии по вопросам инвестиционного делового сотрудничества в сфере экономики.

Насыщенна и культурно-спортивная составляющая дней Москвы. В ней будет представлена шоу-программа популярного фортепианного трио Bel Suono и известной арт-группы «SOPRANO Турецкого». Юной аудитории бишкекчан покажут спектакль Московского театра кукол «Царевна-лягушка». В столичном парке Победы имени Героя Советского Союза Д. Асанова состоится открытие арт-объекта московского художника Максима Гошко-Данькова, который автор посвятил дружбе двух столиц. Спортивная часть сентябрьской встречи привлечёт кыргызстанцев турниром по самбо, в котором в поединках встретятся молодёжные сборные Бишкека и Москвы. А завершит интересную программу дней Москвы фестиваль классической джазовой музыки Tengri Music, на котором своё искусство покажут Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под управлением Ивана Рудина и Большой джазовый оркестр под руководством Петра Востокова.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий