Main Menu

Видеофиксаторы спасают жизнь

Вице-премьер-министр Жениш Разаков проверил работу автоматизированных систем «Безопасный город» и «Единый реестр нарушений».

По данным Министерства внутренних дел, за восемь месяцев 2019 года в системе ЕРН зарегистрировано свыше 267 тыс. протоколов, начислено штрафов на сумму более 426 млн. сомов.

Жениш Разаков отметил необходимость дальнейшего совершенствования системы ЕРН и поручил МВД в недельный срок интегрировать АИС «Безопасный город» в систему ЕРН.

Вице-премьер-министр также посетил Центр мониторинга Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения. По данным ГУОБДД, камерами зафиксировано более 400 тыс. различных нарушений правил дорожного движения, из которых оплачены порядка 178 тыс. на сумму более 200 млн. сомов. В Бишкеке на местах установки камер фото- и видеофиксации снижение дорожно-транспортных происшествий составило 52%, а в Чуйской области — до 70%.

Сегодня ГУОБДД совместно с органами местного самоуправления и Министерством транспорта и дорог ремонтирует трассы, чтобы начать реализацию второго этапа проекта по республике.






Добавить комментарий