Main Menu

Помогаю чем могу

Для поклонников здорового образа жизни из столичного клуба любителей бега и ходьбы «Алмаз» стало уже доброй традицией посвящать свои километры здоровья профессиональным и политическим праздникам, а также своим одноклубникам, достигшим уважаемого, юбилейного возраста.

К примеру, в минувшее воскресенье на тенистых тропинках Ботсада отечественной Академии наук они терпеливо покоряли 3- и 5-километровые дистанции, посвятив их строителям Кыргызстана. Спонсором же традиционного забега стал завкафедрой архитектуры Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА) Дуйшен Омуралиев.

— Вместе с ветеранами «Алмаза» я более двадцати лет охотно принимаю участие в городских и республиканских легкоатлетических мероприятиях, — рассказал архитектор. — Помогаю чем могу. Мои друзья по бегу — активные поклонники ЗОЖ. Пожалуй, более половины из них атлеты уважаемого, пенсионного возраста.

Теперь любители бега готовятся к предстоящему (15 сентября) благотворительному Международному полумарафону «Поддержим снежного барса». Инициаторами спортивного праздника выступили аппарат премьер-министра, Национальный олимпийский комитет, федерация лёгкой атлетики и общественная организация Nomad sport. На дистанциях длиной в 1, 14 и 21,1 километра, маршрут которых пройдёт по центральным улицам столицы, будут состязаться порядка пяти тысяч поклонников оздоровительного бега и ходьбы.

Сергей СЯЧИН.

Фото автора.






Добавить комментарий