Main Menu

ОФИЦИАЛЬНО

Штандарт Президента Кыргызстана

Назначены судьями

Советом по отбору судей на имя Президента Кыргызстана были внесены предложения о назначении на должности судей Верховного суда, Джалал-Абадского, Ошского, Нарынского, Таласского областных судов и Бишкекского горсуда.

Проведя собеседование с некоторыми из кандидатов, глава государства с учётом результатов собеседования и  дополнительно представленных материалов согласился с предложениями Совета по семи кандидатам. Материалы по семи  претендентам, включая одного кандидата в Верховный суд, он вернул в совет.

Указами Президента назначены судьями и направлены для осуществления судейских полномочий:

в Джалал-Абадский областной суд — Жоробеков Токтосун Сайзилдаевич;

Ошский областной суд — Масабирова Тарифа Жаанбаевна, Пирматов Каныбек Алимканович;

Таласский областной суд — Алдашов Азамат Зарылбекович, Иманалиева Айнура Касымбековна, Курманбаев Жекшеналы Анарбекович;

Бишкекский городской суд — Маматалиева Айнура Сайбидиновна.


Президент подписал Закон «О ратификации Соглашения №2 о предоставлении гранта из средств Евразийского фонда стабилизации и развития для финансирования проекта «Караван здоровья (Кыргызская Республика)» между Кыргызской Республикой и Евразийским банком развития, подписанного 29 марта 2019 года в городе Бишкеке».

Министерству иностранных дел надлежит уведомить Евразийский фонд стабилизации и развития о выполнении Кыргызстаном внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного соглашения.

 






Добавить комментарий