Main Menu

Окно в мир

Президент Сооронбай Жээнбеков вручил председателю МТРК «Мир» Радику Батыршину  орден «Данакер».

Россиянин удостоен государственной награды Кыргызстана за большие заслуги и личный вклад в укрепление культурных связей и дружбы между народами стран СНГ. Соответствующий Указ Президента был подписан ещё в 2018 году.

Во встрече также участвовала директор  филиала МТРК «Мир» в Кыргызстане Динара Суймалиева.

Во время церемонии награждения С. Жээнбеков с удовлетворением отметил деятельность МТРК «Мир» по освещению актуальных проблем и мероприятий не только в СНГ, но и на мировом пространстве: «Ваш коллектив завоевал авторитет у зрительской аудитории государств Содружества и доказал, что он может конкурировать на равных с ведущими мировыми телевизионными организациями». Президент также сказал, что филиал МТРК «Мир» в Кыргызстане ежедневно освещает важнейшие события в стране, рассказывает о жизни рядовых кыргызстанцев: «Коллектив  филиала всегда защищает и продвигает национальные интересы нашей страны, формирует её позитивный имидж в международном информационном пространстве».

Радик Батыршин выразил благодарность Президенту  за высокую оценку деятельности телеканала. Он подчеркнул, что воспринимает орден «Данакер» как награду всему многонациональному коллективу телерадиокомпании. Признался, что за последние годы неизменно чувствует поддержку руководства Кыргызстана: «Мы видим Кыргызстан, как одного из драйверов роста и успехов нашей телерадиокомпании. Чувствуется, что именно благодаря руководству, в том числе Кыргызстана, единое информационное пространство, ради чего и была создана наша телерадиокомпания, развивается».

Глава успешной телерадиокомпании рассказал Президенту о планах создания новых телевизионных проектов об экономике, жизни простых кыргызстанцев, региональном развитии и цифровой трансформации страны.






Добавить комментарий