Main Menu

Важно не отстать от прогресса

Руководители министерств и ведомств отчитались о ходе исполнения концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан».

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов отметил: «Перед нами стоит задача эффективного выполнения необходимых мероприятий. В настоящее время ситуация показывает, что все государственные органы присоединились к системе «Тундук». Однако не на должном уровне проходит обмен данными между министерствами и ведомствами», — сказал он.

Первый вице-премьер-министр указал на необходимость усиления работы по подготовке квалифицированных IT-специалистов. Вместе с тем среди положительных результатов работы отмечены: работа по созданию единой электронной базы данных, внедрение системы «Электронная запись в школу» и другие мероприятия.

«В рамках проекта Digital CASA следует ускорить обеспечение регионов интернетом и строительство региональных дата-центров. В век информационных технологий республика должна стать страной информационных и коммуникационных возможностей», — отметил К. Боронов.

 






Добавить комментарий