Main Menu

Предпраздничная встреча

Президент Сооронбай Жээнбеков 8 мая принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Кыргызстане Николая Удовиченко.

Глава государства выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в аэропорту Шереметьево, в результате которой погибло более 40 человек. «Мы скорбим вместе с народом России», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

«Мы с вами встречаемся накануне великого праздника — 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши отцы и деды проявили героизм, несгибаемую волю, готовность к самопожертвованию и бесконечную любовь к Родине. Один из ярких примеров того, что наши народы объединяет чувство великой гордости за героический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, — это акция «Бессмертный полк». В Кыргызстане в этой славной акции ежегодно принимают участие десятки тысяч граждан», — отметил Президент.

В свою очередь Николай Удовиченко передал Сооронбаю Жээнбекову слова поздравления Президента России Владимира Путина с Днём Победы. Он вкратце рассказал о работе в качестве посла, своих посещениях регионов нашей республики, отметив, что приложит все усилия для укрепления двустороннего сотрудничества.

Сооронбай Жээнбеков и Николай Удовиченко обменялись мнениями по вопросам реализации достигнутых соглашений по итогам госвизита Президента Владимира Путина в Кыргызстан, мероприятий в рамках Перекрёстного 2020 года  между Кыргызстаном и Россией и предстоящего саммита ШОС в Бишкеке.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий