Main Menu

Бишкек отмечает День Победы

В честь праздника в столице состоится ряд мероприятий.

В частности, в Октябрьском районе в парке Победы имени Д. Асанова уже провели митинг-реквием. А в Ленинском районе он пройдёт 9 мая в 7.30 на Аллее Героев у памятника погибшим  воинам на пересечении бульвара Молодой Гвардии и проспекта Чуй. В свою очередь Первомайский акимиат чествует ветеранов на дому.

9 мая праздник разделят на четыре блока. В 10.00 начнётся  шествие Бессмертного полка. Место сбора участников — пересечение улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 9.00. Колонна станет двигаться по улице Абдрахманова и далее по улице Фрунзе до площади Победы.

Второй блок включает в себя митинг-реквием на площади Победы в 10.00. Кроме этого, в 11.00 на площадке по улице

Шопокова начнётся концерт столичных музыкальных коллективов, которые исполнят песни военных лет. Там же совместно с Генеральным штабом ВС развернётся самая настоящая полевая кухня с угощением солдатской кашей, рассчитанным на 2 тысячи  человек. С 19.00 до 22.00 на площади Победы всех горожан и гостей столицы ожидает праздничный концерт, в котором примет участие российская группа «Голубые береты», творческие коллективы управления культуры и звёзд отечественной эстрады. Он завершится в 22.00 6-минутным праздничным фейерверком.

В этот день на площадь Победы выйдут на дежурство две автомашины скорой помощи и одна противопожарная. Общественный порядок обеспечат 4 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Кроме этого, в парках, скверах, зонах отдыха, МТУ и в жилых массивах пройдут локальные культурно-массовые мероприятия. Также во всех школах столицы уже проводятся классные часы, открытые занятия, выставки рисунков, встречи с ветеранами, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.






Добавить комментарий