Main Menu

Мир в стране — их заслуга

В столице чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

В преддверии 74-й годовщины Победы в Свердловском районе проводится ряд мероприятий.

Так, акимиат совместно с управлением социального развития района организовали праздничный обед для ветеранов, инвалидов и участников сражений. Также глава района Мурат Осмонов навестил четверых ветеранов и поздравил с праздником. Им вручены фруктовые корзины, продуктовые пакеты и подарки от администрации.

В частности, глава акимиата посетил Садыра Мамбетходжаева. С 1943-го по 1945 год он был автоматчиком 125-го запасного стрелкового полка. Участвовал в освобождении Могилёва, Минска, Белостока, Варшавы. За мужество и героизм награждён медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейными. Аксакал сейчас активно участвует в общественной жизни района.

Также навестили Владимира Полтавского. Он сражался на Прибалтийском фронте. За мужество и героизм награждён юбилейными медалями. Не забыли и о Топонбае Чотбаеве, который служил в 89-м сапёрном полку, работал в органах МГБ и МВД. Имеет звание младшего лейтенанта. Награждён медалями «За победу над Германией», «Жукова», юбилейными.

В гости приехали и к Омутаю Егимбаеву. Он воевал в составе 118-го кавалерийского полка ДГШ-1. Участвовал в освобождении Северного Кавказа. Закончил войну в 1946 году в Иране (задействован в укреплении южных рубежей СССР). Награждён медалями «За победу над Германией» и юбилейными.

Участникам сражений, блокадникам Ленинграда, узникам фашистских концлагерей, семьям погибших воинов, труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников войны вручили продовольственные наборы и единовременные выплаты.






Добавить комментарий