Main Menu

Вернуть доверие народа

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с судьями Конституционной палаты Верховного суда республики.

Он поздравил их и всех кыргызстанцев с Днём Конституции, отметив, что Конституционная палата играет большую роль в обеспечении стабильности жизнедеятельности государства.

«Наша цель — вернуть доверие народа к госвласти, которое утеряно и привело к двум революциям. Чтобы такие события больше не повторялись, нам надо построить открытую систему власти, чистое общество, где соблюдаются права человека. Начиная с Президента страны каждый из нас должен начать с себя и показать пример честной работы», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков, отметив, что в жизни государства судебная система занимает особое место и призвана выступать гарантом стабильности и чистоты общества, не политизируя свою деятельность.

Председатель Конституционной палаты Эркинбек Мамыров, судьи Эмиль Осконбаев и Курмантай Абдиев поблагодарили главу государства за встречи в преддверии Дня Конституции, которые стали хорошей традицией. Они рассказали о деятельности Конституционной палаты, планах и задачах, принятых решениях.

«Конституционная палата старается безупречно исполнять возложенные на неё обязанности и работать в рамках закона, не выходя из правового поля», — отметил Эркинбек Мамыров.

В завершение встречи Президент Сооронбай Жээнбеков вручил судьям подарок — сборник произведений Чингиза Айтматова.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий