Main Menu

Итог упорного труда — колоссальные успехи страны

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с членом Постоянного комитета политбюро ЦК КПК Ван Хунином.

Поприветствовав гостя, Ван Хунин поблагодарил Сооронбая Жээнбекова за его вклад в укрепление кыргызско-китайских отношений.

«В июне 2018 года Вы совершили госвизит в КНР и совместно с Председателем Си Цзиньпином вывели наши взаимоотношения на уровень всестороннего стратегического партнёрства. В этом большая Ваша заслуга, и мы это высоко ценим», — отметил член Постоянного комитета политбюро ЦК КПК Ван Хунин, поблагодарив Кыргызстан за поддержку инициатив Китая в рамках ШОС и по платформе «Один пояс — один путь».

Президент Сооронбай Жээнбеков, поблагодарив за тёплый приём, отметил высокий уровень проведения II форума по международному сотрудничеству в рамках «Одного пояса — одного пути». Он дал возможность встретиться с китайскими друзьями.

«Мы стали свидетелями прекрасного выступления Председателя Си Цзиньпина. Форум прошёл на очень высоком уровне, с участием глав нескольких десятков государств, и это говорит о большом авторитете наших друзей — нашего стратегического партнёра КНР на международной арене. В прошлом году Китай отмечал 40-летие проведения политики реформ и открытости. За эти годы руководство Китая, партия и весь китайский народ своим упорным трудом достигли колоссальных успехов в развитии страны. Китайская Народная Республика в этом году отмечает 70-летие со дня своего образования. Сегодня КНР вносит большой вклад в обеспечение международной стабильности. В Кыргызстане искренне рады успехам дружественного Китая», — подчеркнул Президент Сооронбай Жээнбеков.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий