Main Menu

Поздравление премьер-министра Омурбека Бабанова с Днем медицинского работника Кыргызской Республики

Уважаемые работники системы здравоохранения Кыргызстана!
От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!
Ваша миссия является самой благородной и ответственной на свете, ведь она помогает человеку преодолеть болезни и боль. Борясь за главную ценность — жизнь, вы дарите людям надежду, радость и счастье. Ваш труд — это ежедневный подвиг, не знающий праздников и выходных, требующий полной самоотдачи, безграничной доброты, чуткости, милосердия, большого терпения и мужества.
Здоровье каждого гражданина имеет первостепенное значение для государства. Правительство Кыргызской Республики уделяет приоритетное внимание поддержке и развитию системы здравоохранения. Сегодня в ней работает более 12 тысяч врачей и свыше 28 тысяч медсестер, и на них возложено решение чрезвычайно важных задач. Мы с прошлого года приступили к реальным реформам в этой области: начали укреплять материально-техническую базу для оказания высокотехнологичной, доступной и своевременной медицинской  помощи населению, значительно повысили заработную плату медицинских работников, стали решать их социальные проблемы.
В текущем году правительством Кыргызской Республики утверждена Национальная программа реформирования здравоохранения Кыргызской Республики "Ден соолук" на 2012-2016 годы. Основная ее миссия заключается в создании необходимых условий для дальнейшей охраны и укрепления здоровья каждого гражданина, которые поистине являются общенародным делом.
Уважаемые медицинские работники!
Самая большая награда для вас — уважение и доверие жителей Кыргызской Республики. Пусть ваш профессиональный путь будет всегда наполнен теплыми словами благодарности за достойный труд на благо страны, пусть вас сопровождают поддержка, признание и успех! Желаю вам добра, счастья, благополучия и успехов в вашем благородном деле!






Добавить комментарий